пятница, 2 мая 2014 г.

Маленькое чудо в театре

Белый голубь
   Сегодня, 2 мая, опять была в театре. Что-то это уже как диагноз - я всегда в театре... в этом мире загадочности...в этом волшебстве.
   А сегодня так и вообще получилось увидеть маленькое чудо :-) Я сидела прямо около сцены...
Представление едва началось, но актеры уже на сцене, первые слова роли, постепенно выключают свет, люстры затухают... и вдруг из темноты зала прямо над сценой пролетел голубок. Самый простой серый голубь!!!)))) Сел над сценой на декорацию, выбрав самую красивую. И хоть декорация выдаётся вглубь сцены, голубя так хорошо видно! Первая реакция в зале, что это часть представления... но нет. То, что происходило на сцене и этот голубок никак не вязались))) Проходит какое-то время. Актеры играют свои роли, зал утих, голубь продолжает сидеть на одной из декораций. 
   Минут пять прошло и голубь, пролетев над темным залом небольшой круг, опускается  на сцену!!!!!)))))!!!!! Зал ахнул:-) Зашушукались, кто-то засмеялся, задвигали головами... а голубь ходил по сцене между артистами, которые изо всех сил делали вид, что его не замечают. Изредка, когда артист в своей роли шёл на голубя, птица подлетала... но не высоко и тут же опускался опять. И так некоторое время)) 
   Затем голубь подошёл к краю сцены и стал ходить туда-сюда, что-то даже клевал с пола. Но тут актеры начали делать на сцене более шумные действия, и голубь взлетел в зал, сел на лепнину около блистательных софитов. Так и сидел до антракта. 
   В антракте голубь продолжал всех изумлять. Он спустится в партер к креслам и стал ходить между оставшихся сидеть в зале зрителей. Потом взлетел выше и затерялся между софитами. Во втором действии мы его уже не видели)))
Вот такая история!:-)
Белый голубь
Выложу сейчас эту историю на Прозу.Ру. Заходите и туда в гости)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий