понедельник, 19 мая 2014 г.

Проект по чтению. Время всегда хорошее

Анимашки

Жвалевский Андрей, Пастернак Евгения 

"Время всегда хорошее"

Аннотация к книге: что будет, если девчонка из 2018 года вдруг окажется в 1980 году? А мальчик из 1980 года перенесется на ее место? Где лучше? И что такое "лучше"? Где интереснее играть: на компьютере или во дворе? Что важнее: свобода и раскованность в чате или умение разговаривать, глядя в глаза друг другу? И самое главное - правда ли, что "время тогда было другое"? А может быть, время всегда хорошее, и вообще, все зависит только от тебя..

Путешествие во времени! Такая история обещает быть по-настоящему захватывающей. Известный тандем, Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак, придумали новую историю для детей, которую даже взрослые прочитают с интересом! Книга "Время всегда хорошее" рассказывает о девочке, которая попадает в 1980 год и мальчике, который из 80-ых переносится в 2018. Героев ждут приключения и удивительные открытия.

Мои впечатления: Книга очень интересная и полезная! Читается просто на раз. А уроков из книги можно вынести множество! Повествуется прежде всего о дефиците общения и о том, как в современном компьютеризированном мире человеку все проще оставаться в изоляции, потому что даже необязательно заводить настоящих друзей, куда-то ходить с ними, развлекаться вместе, следить за реакцией и самому что-то отдавать. Родители, порой, составляют единственный круг близкого общения ребенка. И в книге показано, как важно всё-таки живое общение, настоящее, реальное. А время всегда хорошее, главное, самому всегда оставаться хорошим человеком.

Подробнее на Лабиринте

Анимашки

Комментариев нет:

Отправить комментарий