воскресенье, 18 мая 2014 г.

Князь Игорь

Прекрасные мои выходные заканчиваются походом в Оперный театр на оперу "Князь Игорь". Мы из-за прохладной погоды целый день пробыли дома, и просто взлетели до Оперного. Что ж так холодно-то??? А опера нам понравилась, какие красивые костюмы! Да и Вероника Джиоева прекрасна в своем исполнении! В общем, этот вечер, как и выходные в целом, просто очень хорош!

И немного о представлении...События времен Киевской Руси, повествующие о неудачном походе князя Игоря против половцев и его жене Ярославне. Сюжет оперы основан на памятнике славянской литературы - «Слово о полку Игореве». Опера «Князь Игорь» знаменита своим прекрасными хореографическими номерами, один из которых, «Половецкие пляски», даже стал исполняться отдельно. Прекрасная музыка композитора Бородина, красочные костюмы и декорации и великолепные оперные арии, ставшие известными во всем мире.

Вот такие мои последние новости. Теперь пора укладывать себя спать, завтра уже рано на работу... Беееее:-):-):-) Зато так приятно засыпать с Счастьем!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий