Мир литературный


Недавно ВКонтакте прочитала одну интересную фразу, привожу ее дословно: "Прочитывать большие книги за пару дней, моя единственная суперспособность". Вот ведь как точно! Я улыбаюсь! Читать люблю очень, это моя зависимость, чего греха таить. С книгой я ем, пью, сплю, работаю... живу! 
А вообще, да! - это особая аура, помогает во многом, очень интересный, заманчивый мир!
 
И еще: мне очень повезло, что рядом со мной есть люди, которые также, как и я, относятся к книгам и чтению. Да и выросла я в читающей семье, очень читающей. Утром. школьницей, просыпалась и слышала, как папа что-то вслух на кухне читает маме. А с братом мы до сих пор дразним книгами друг друга. Я, конечно, же предлагая Вовке новую книгу, специально быстро рассказываю, о чем она. Но у него всё-равно преимущество передо мной - брат "Войну и мир" знает наизусть!)))
 
До сих пор считаю, что мир бумажной книги более реален что ли. Я записана во многие библиотеки, дома большая библиотека. Но как-то быстро перешла на цифровые носители. В этом тоже есть свои плюсы. На электронную книгу и планшетник скачиваю в минуту интересующие меня книги и даже новинки, то есть не выходя за пределы своей квартиры. Опять же, не тратится время на выход в библиотеку. И книги реальные гораздо тяжелее, чем маленькая электронная книжечка:))) А ходить по библиотекам приходилось либо каждую неделю, любо оформлять огромную гору книг. Когда жили вместе с братом, ходили всегда в библиотеки вместе... теперь такой возможности нет, увы!

Иногда захожу и в книжные магазины. Чаще всего приобретаются книги мной в "Читай-городе". Но сейчас в реальную книги покупаю всё реже и реже. Наверно, с какой-то стороны, это не есть хорошо. Так как с планшетника и с электронной книжки я все прочитанное просто удаляю.

В общем, как-то вот такой он, мой мир литературы. Огромен! Чист! Прекрасен! А в этом блоге в постах, участвуя в различных конкурсах и проектах, я описываю все своё прочитанное!!!

Еще я сама немного пишу. В основном, маленькие зарисовки, миниатюры или рассказы из жизни. Кое-что из этого публикую на сайте Проза.ру. У меня на данном портале свой аккаунт и я также читаю произведения других авторов. Это мой самый читающий сайт!:-) Не удивляйтесь, но там все произведения печатаются под псевдонимом Наташа Сибирская.
И в этом году я получила приглашение! «Писатель года 2014»: Вы номинированы на премию.
КАКИЕ ЗДЕСЬ СУПЕРДАВНИЕ фотографии. Но не буду их менять принципиально. А текст, да, иногда редактирую...

Комментариев нет:

Отправить комментарий