пятница, 7 февраля 2014 г.

Церемония открытия XXII Зимних Олимпийских игр

шары и звездочки

Церемония открытия XXII Зимних Олимпийских игр состоится уже СЕГОДНЯ на стадионе "Фишт" в Сочи, в 20.14:) время московское...Олимпиада продлится до 23 февраля включительно.
Всего на Играх будет разыграно 98 комплектов медалей, что на 12 больше, чем было в Ванкувере. Состязания пройдут на 11-ти спортивных сооружениях горного и прибрежного кластеров. Первый комплект медалей будет разыгран 8 февраля.
Россия принимает Олимпиаду во второй раз - до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры. Зимние Игры на территории страны состоятся впервые.
Открытие Олимпиады в Сочи 2014 года будет одновременно проходить на трех разных сценах. Церемония пройдет в девять этапов, каждый из которых будет повествовать о различных вехах истории нашей страны.

Игры в Сочи являются двадцать вторыми (XXII) зимними по счёту (также двадцать вторыми летними были и Игры 1980 года в Москве). После завершения Олимпийских игр по традиции будут проведены Зимние Паралимпийские игры 2014. По сравнению с Ванкувером 2010 количество соревнований в различных дисциплинах увеличено на 12, итого 98 комплектов медалей.
Олимпийские игры в Сочи также получили свои символы — но впервые в истории Олимпийского движения их выбирала вся страна! По результатам голосования было принято решение, что победителями конкурса по олимпийскому принципу станут вошедшие в первую тройку при народном голосовании. Эти персонажи — выбор всей нашей страны. Это Белый мишка, Зайка и Леопард, и они уже стали частью истории мирового Олимпийского движения!

24 сентября 2012 года, ровно за 500 дней до старта зимних Олимпийских игр, назвали слоган предстоящих соревнований: «Жаркие. Зимние. Твои». На английском языке слоган звучит следующим образом: Hot. Cool. Yours. Следует обратить внимание на то, что по-английски слоган несёт в себе дополнительный подтекст, поскольку слово cool, помимо основного значения «холодный», имеет разговорное значение «классный, крутой». Эта фраза в трёх словах позволяет показать всё многообразие и характер России. Слово «жаркие» одновременно отсылает и к месту проведения игр — Сочи — и к «накалу спортивных страстей». Слово «зимние» означает время года, в которое проводятся игры, а также образ, возникающий в голове у иностранцев при упоминании России. «Твои» символизирует, что предстоящие Игры будут «Олимпиадой каждого».

Болеем за наших!!!
Расписание соревнований - здесь.

шары и звездочки

Комментариев нет:

Отправить комментарий