понедельник, 10 февраля 2014 г.

Проект по чтению. Всё будет в порядке

Валерий Воскобойников "Все будет в порядке"

Родился 1 апреля 1939 года в городе Ленинграде в семье учителей. В 1970-е годы заведовал отделом прозы и поэзии в детском журнале «Костёр», впервые напечатал произведения Юрия Коваля, Василия Аксёнова, Сергея Иванова и других молодых писателей. С 1987 года возглавляет секцию детской и юношеской литературы Союза писателей города Санкт Петербурга, с 1998 г. является членом Совета по детской книге России, входил в редакционный совет журнала «Детская литература». Многие годы является наставником для молодых детских писателей. Под его руководством проходили многочисленные семинары и форумы для нескольких поколений авторов. Бессменно руководит мастер-классами детской литературы на форуме в Липках, семинарами молодых писателей, пишущих для детей (в Ясной Поляне, Тарханах, Переделкино, Старой Руссе, Спасском-Лутовиново, Мелихово, Карабихе, Михайловском), является одним из руководителей семинара прозы на фестивале издательства "Детгиз".
(Подробнее об авторе здесь)

 
Книга Валерия Воскобойникова светлая, смешная и чуть-чуть печальная. Этот доверительный рассказ о приключениях, которые происходят с человеком, когда ему еще не исполнилось одиннадцати лет, в полном грозных опасностей и неожиданных радостей мире, надолго останется в памяти у читателя. (Подробнее о книге здесь

Конечно, книга мне понравилась. Необходимо такие книги читать и знать их, чтобы применять в своих уроках. Книга очень искренняя, поэтому и читается легко. И всё-таки затрагивает затрагивает очень важные вопросы о человеке, о современном мире, о незыблемых нравственных истинах.И, пожалуй, самое главное, это то, что автор в книге показывает - всегда важно оставаться человеком – быть добрым, справедливым, преданным, милосердным, целеустремленным, смелым. И тогда, несмотря ни на какие сложности, «все будет в порядке».

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий