среда, 27 ноября 2013 г.

Проект по чтению. Ещё две книги

вставка в текст
В эти вечера я, уставшая, но счастливая, ещё успевала и почитать. Мною прочитаны две книги. О них, сразу о двух, я и расскажу в этом посте.
*******
Юлия Кузнецова "Где папа?"

Драматическая повесть о семье, попавшей в трудную ситуацию.
Второе место в третьем сезоне Всероссийского конкурса на лучше литературное произведение для детей и юношества «Книгуру».


Автор драматической повести "Где папа?" Юлия Кузнецова довольно молодой автор, но уже замеченный: лауреат Малой премии «Заветная мечта» (2009 г.) за книгу "Выдуманный жучок" и Международной литературной премии им. В.П.Крапивина (2011 г.) за повесть "Помощница ангела". Повесть "Где папа?" входит в "Короткий список третьего сезона" всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества "Книгуру".
/Я часто стала следить за конкурсными списками "Книгуру", именно там и наткнулась на автора и эту книгу. Читается легко, хотя... да, тема затронута сложная/.

"...Не нарушай равновесия ни словом, ни жестом. Не показывай чувств, живи шёпотом. Затаись. Замри. Исчезни. Представь, что ты в схлопывающейся клетке из страшного фокуса. Набери побольше воздуха и дождись вечера, а лучше выходных, когда можно поехать с папой на Воробьёвы горы кататься на великах, а потом открыть новую банку варенья. И ничего не бояться.
 Проси только одного, чтобы ручеёк за журчанием которого ты забывала о боли и собственной слабости не пересох и не покинул своего русла. Чтобы тебя не осудили на ожидание и не приговорили верить и любить изо всех сил. И ничего не бояться..."
вставка в текст
Следующая книга:
Мариэтта А. Роз "Круги по воде"

С этим автором я работаю в библиотеке, она - моя коллега. Знала давно, что Марина Грачёва что-то пишет. Вот захотелось прочитать, просто знать. Отзыв оставлять не буду. Воздержусь, так сказать:)
Жанр - фантастика, мистика, фэнтези, психологическая проза, детская литература. Организатор Литературного конкурса для школьников 6-11 классов "День Енота" Фан-клуб Вконтакте: http://vk.com/club_mariatta_a_ross
Подробнее о авторе можно прочитать и здесь тоже. Книги автора - здесь.

вставка в текст
P.S. Сегодня случайно попала на совершенно изумительный сайт. Куча полезностей для меня. Во-первых просто поехала со стула от смеха над видеороликами, во-вторых, скачала кучу интереснейших книг. Мммммм:-) Мечтаю уже о новогодних каникулах, чтобы - спать и читать! А...нет - спать, читать и пить горячий чай!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий