пятница, 13 января 2017 г.

Добрые традиции Рождества


12 января 2017г в детской библиотеки им. А.М. Горького состоялся Областной творческий конкурс  - фестиваль  «Pro Рождество» 
среди     воспитанников  специализированных учреждений для несовершеннолетних Новосибирской области  из  Чановского, Мошковского, Коченевского районов, Ояшинского  детского дома-интерната, Центров  "Семья", и  «Виктория".  На конкурс было подано 68 заявок  из 8-ми  учреждений.  По традиции, развлекательную программу открыли Дед  Мороз и Снегурочка. Они водили с ребятами хороводы вокруг елки, читали стихи, пели, танцевали и щедро раздавали выступающим сладости и сувениры. Затем делегаты фестиваля познакомились с экспозицией более 40 детских рисунков, представленных на конкурс в номинации «Рождественская открытка», а в номинации «Рождественские чтения» выступили 20 человек. В торжественном открытии этой номинации приняли участие  священнослужители   Вознесенского собора - отец Владимир и отец Александр. напомнив еще раз ребятам историю рождения Христа. В программе Рождественских чтений, наряду с произведениями русских классиков  И.Бунина и Ф. Достоевского,  ребята из Мошковского центра подготовили  литературную композицию с элементами театрализации  «Времена года в гостях у детей» Ирины Митюшиной. Запоминающими были выступления творческой группы  из центра «Семья» - «Снежная рапсодия под Рождество».  Яркое, эмоциональное выступление Сиротиной Юлии из Коченевского района и уникальные костюмы, выполненные из простых материалов, поразили всех зрителей и членов жюри. После небольшого перерыва с чаепитием,  состоялась церемония награждения победителей конкурсной программы. В победном марше приняли участие почти все конкурсанты. Они получили дипломы, медали и сладкие подарки с благословения митрополита Тихона, а юные художники – краски и альбомы для рисования, воздушные шары цвета молодой ели.    
    За помощь в проведении творческого фестиваля  «Pro Рождество»-2017 с участием детей Новосибирской области,  попавшим в трудную жизненную ситуации, и вклад в развитие добрых традиций Рождества в Сибирском регионе Министерство социального развития и Фонд поддержки и развития творческих инициатив Сибири выражают особую  благодарность партнерам – сотрудникам  областной  детской библиотеки им. А.М. Горького, волонтерам НГМУ и  митрополиту Новосибирсому и Бердскому Тихону.



Комментариев нет:

Отправить комментарий