вторник, 2 февраля 2016 г.

Акция "Кошки в обложках"

ПЕРЕПОСТ
котики 

https://img.1kr.ua/news_files/news/_160x256_5121_97c5d5ebc59f8e253d68b22c349ea1ab1281_97c5d5ebc59f8e253d68b22c349ea1abkoshka2.jpg 
 

Приглашаем принять участие в акция "Кошки в обложках". Акция проходит на портале "ВикиСибириада".

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек (в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа. Почему же возник этот праздник? Да потому, что кошек безумно любят во всем мире, и владельцам потребовался особый день для выражения признательности своим питомцам. Едва ли какое-то другое животное занимает столь прочную нишу в человеческой истории: кошки были божествами и предвестниками неудачи, любимцами и изгоями, диковинной редкостью и символом домашнего уюта, и конечно же верным другом человека. Есть даже наука о кошках – фелинология (от латинск. felinus – кошка и греческ. logos – наука), подчеркивающая, что кошки – весьма умны и полезны. А сколько рассказов, стихов и сказок посвящено этим животным!
Предлагаем участникам акции поделиться любимыми книгами, героями которых являются коты или кошки. Организаторы акции надеются, что совместными усилиями мы создадим своеобразную интерактивную книжную выставку, проиллюстрированную оригинальными фотографиями или рисунками домашних любимцев, а также личными впечатлениями о книге.
  • 5 февраля - 8 марта 2016 г. - создаем оригинальную работу-презентацию книги, героями которой являются коты или кошки (интерактивную фотографию-коллаж или открытку, видеоролик, слайд-шоу) и размещаем свои работы на общей доске в сервисе Padlet.
  • 14 марта 2016 г. - подведение итогов акции. 
Для участия:
  • Представляем любимую книгу, героями которой являются коты или кошки, при помощи интерактивной фотографии-коллажа или открытки, видеоролика, слайд-шоу. Обязательное условие: фотографии, рисунки, аудиозаписи должны быть авторскими. В видеоролике допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе, с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в вашем исполнении. При составлении фото-коллажа рекомендуем использовать отсканированные обложки/иллюстрации книг, авторские фотографии котов и кошек, на ваш взгляд, похожих на героев литературного произведения (внешность, характер и др.) или можно использовать собственные иллюстрации выбранного произведения. Приветствуются видео-, аудио- или текстовые комментарии к изображению (можно поделиться впечатлениями о прочитанной книге, ее героях и др.).
  • Видео необходимо добавить на YouTube
  • Свою работу размещаем на общей доске в сервисе Padlet.
  • На заметке в Padlet укажите ФИО, название библиотеки/школы, автора и название произведения, дату размещения.
  • Один автор может создать не более 2 заметок на общем стенде "Кошки в обложках". 
Призы и награды:
  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
 http://www.coolwallpapers.org/wallpapers/0/47/thumb/320_cat-1003.jpg

 
котики

Комментариев нет:

Отправить комментарий