воскресенье, 14 февраля 2016 г.

Год российского кино. Городской романс.


14 февраля. Для многих праздник. День святого Валентина. И хотя это праздник не славянский, он приобретает всю большую популярность. Сама я никак этот день не отмечаю, ничем и никакими подарками:) Хотя любовь... даже не любовь, а этот единственный мужчина, несет в моей жизни важное значение! 

И хочется отметить в этот день фильм "Городской романс":) Тем более, в Год Российского Кино сделать это просто необходимо :-)
«Городской романс» — советский художественный чёрно-белый фильм о любви, снятый режиссёром Петром Тодоровским в 1970 году. 
Врач-рентгенолог знакомится с молодой студенткой педучилища. Маша сразу поняла, что это и есть настоящая любовь. А для Жени совместная жизнь оказалась непривычной и неудобной. Маша, увидев его растерянность, уходит. Пройдёт немало времени, прежде чем они поймут, что друг без друга не могут жить. Правда, развязку их отношений предлагается додумать зрителю...


Красивая романтичная история. Фильм не пересыщен действием. Просто показана обычная настоящая жизнь, которой веришь. Фильм прикасается ко всему: тема любви, Великой Отечественной, интеллигенции, моды, молодежи, детей, постимпрессионизма. И все так легко ненавязчиво, не отходя от главных героев.
Так что в день 14 февраля можно посмотреть замечательный российский фильм!!! :-) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий