вторник, 26 октября 2021 г.

Я читаю. Пищеблок

- У нас все должны в чём-нибудь участвовать. 
А кто не все - того накажем.

Тогда, когда все уже давно прочитали "Пищеблок" Алексея Иванова, я только-только дожила до этой книги... Но прочитала! Да, очень понравилось! Кстати, уже когда прочитала, полезла почитать отзывы. Много нелестных. Но роман потрясающий!

Чуть-чуть о романе. Действие разворачивается в пионерском лагере «Буревестник» на берегу Волги в окрестностях Самары (до 1991 года город назывался Куйбышев) во время Олимпиады-1980. В лагерь прибыла очередная смена пионеров, а также вожатые из числа студентов. На территории лагеря также проживает в отдельном доме ветеран Гражданской войны Серп Иванович Иеронов, почётный шеф лагеря. 

Всё идёт своим чередом, пока Валерка Лагунов, один из пионеров, не становится свидетелем того, как его сосед по комнате, Лёва Хлопов, пьёт кровь у спящего мальчика. Оказывается, что вампиры становятся чрезмерно «правильными», постоянно ходят в пионерском галстуке, боятся воды, а также могут повелевать теми, у кого пьют кровь.  

Что произойдёт дальше?...Спасутся ли ребята?... 

Банально скажу, но читала на одном дыхании, всё сразу цепляет и не отпускает до последней страницы. Да и после прочтения, ещё не раз всплывала книга в моем уме. Советую ли прочитать? ДА!



Комментариев нет:

Отправить комментарий