суббота, 12 декабря 2020 г.

YouTube-канал библиотечного отдела

Сегодня немного поговорим о YouTube-канале. Именно о YouTube-канале даже не только для учреждения в целом, а для отдельной структуры - то есть для одного отдела в библиотеке.

Нужен ли вообще YouTube-канал? Ежедневно каждый из нас поглощает тонны информации. В виде текста, изображений, звука. Видео — тот формат, который приходится по вкусу всем. Люди отдыхают, смотря видео, а значит, стремятся вернуться на любимый канал снова и снова.

Тем более YouTube тесно связан со множеством интернет-площадок, где может находиться потенциальная аудитория. Просмотры, лайки с YouTube проникают в социальные сети Facebook, Instagram и распространяются по всему виртуальному пространству. Это обеспечивает  просмотры контента и колоссальные возможности увеличения количества подписчиков.

 В отделе обслуживания дошкольников и школьников младшего возраста практически ежедневно записываются какие-то видео: мероприятий, громких чтений, обзоров выставок и отдельных книг. Именно поэтому библиотекари приняли решение о создании YouTube-канала именно для своего отдела. 

📺 Приглашаем посетителей на наш канал, смотреть и слушать 📺

  


Комментариев нет:

Отправить комментарий