четверг, 6 апреля 2017 г.

Кулинарный поединок

Сегодня в гимназии 13 прошел праздник еды "Кулинарный поединок". За статус "Лучшего поваренка" боролись команды 4 классов. 
А бороться было нелегко! Задания прошли в три этапа:
* Вот мы какие!
* Разминка
* Викторина "Полезные продукты"
* Умная хозяюшка
* Кулинарные изыски
* Хозяюшка
* Черный ящик

Так получилось, что в командах собрались одни девочки, но мальчишки некоторых классов пришли поддержать своих одноклассниц. Ярко представили себя команды, с песнями и танцами. Все команды были в поварских костюмах и обязательно с логотипом команды. 

Порадовало, что девочки отлично справились с заданием по выбору полезных продуктов. Абсолютно правильно отметили все продукты, полезные для здоровья. Молодцы!!!


А вот на вопрос "Какие еда считается самой полезной?", команды немного засомневались и ответ был дан неверный. 

Зато самым красивым оказался конкурс "Кулинарные изыски". Девочки приготовили блюда непосредственно здесь и сейчас. На тарелках оказались курочки из вареных яиц, грибочки из отварного картофеля, мышки из редиски и много чего другого.....!!!!! 


В конкурсе "Хозяюшка" девочки представили свое домашнее задание - это блюдо, приготовленное дома и умение про него интересно рассказать. Здесь тоже справились все! Все красиво оформлено и правильно представлено!

Кстати, все блюда можно было попробовать жюри. А как иначе???!!! Как судить и не знать вкус?!:-)
Но время летит быстро и праздник закончился... Все команды - молодцы! Первое место все же досталось команде 4 класса "Б" - "Поварешкам"!!!!


2 комментария:

  1. Какие у вас конкурсы интересные проводятся! Мы в нашей школе кулинарные конкурсы никогда не проводили!

    ОтветитьУдалить