суббота, 4 марта 2017 г.

"ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКА С ЗАЙЧИШКОЙ ХАНСОМ В НОВОСИБИРСКЕ"



Зайчишка Ханс приезжает в Сибирь! Но кто он такой, этот заяц Ханс? Он живет в чемодане и выбирается из него, чтобы провести занятия по чтению книг, которые с 5 марта по 30 апреля пройдут в трёх городах Сибири – Новосибирск, Красноярск и Абакан, а по окончанию забирается обратно. С помощью таких занятий Гёте-Институт в Новосибирске предлагает детям поближе познакомиться с немецким языком, а зайчишка Ханс как персонаж играет здесь ключевую роль, ведь он говорит исключительно на немецком. И всякий, кто захочет пообщаться с зайчишкой, должен говорить с ним на его языке, во всяком случае, попробовать это. Пение, аудирование, рукоделие и игры – зайчишка Ханс разными способами ненавязчиво погружает детей в мир немецкого языка. В основе методики лежат понимание, слушание, а также удовольствие от познания нового языка и культуры.

На занятия приглашаются дети и их родители, которые смогут понаблюдать за своими детьми. Мы надеемся, что после этого мамам и папам захочется чаще читать вслух своим детям дома.

Во время занятий будем читать увлекательные истории, играть, дарить подарки и рисовать, петь и слушать песни. Занятия рассчитаны на детей 5-7 лет и будут проходить на немецком и русском языках. Вход свободный.

Новосибирск:
11 марта с 14:00 до 15:00 – «Место есть», СТЦ «МЕГА», ул. Ватутина, 107
С 18 марта по 30 апреля с 13:30 до 14:30, каждую субботу – Областная детская библиотека им. А.М. Горького, ул. Некрасова, 84

2 комментария: