суббота, 19 октября 2013 г.

Проект по чтению. Остров сбывшейся мечты.

Синяя бабочка

Вот прочитала очередную книгу... Это лёгкий детектив для отдыха. Но написано хорошо. О, кстати, после прочтения прибавилась у меня уверенность в себе!:) Прибавилась ещё на чуток:)) Я смогла сразу определить в книге, кто будет главным злодеем. Вот как-то сумела... Поэтому "спасибо" посоветовавшему мне эту книгу прочитать. И пусть эта книга не для размышления, но она тоже как-то мне помогла! 
А вот о этой книге: достаточно просто прочитать предисловие... Вот именно предисловие - сильная вещь! Сильнее самой книги...


– Твой остров – он внутри тебя, понимаешь? Если нет, его нужно создать. Это гораздо проще, чем напрасно мечтать о прекрасных и недоступных островах Тихого океана: белоснежных, теплых, бесконечно далеких от земли.
Придумай свой остров, защити его течениями и ветрами, запусти у берегов чудных разноцветных рыбок, похожих на леденцы-монпансье… Оживи его. И тогда – в любую минуту, в любую секунду – ты сможешь уйти туда, на свой остров, и наслаждаться одиночеством, как ты и мечтаешь. Только не забудь про старое выражение: «Одиночество – хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны». Пусть на твоем острове будет дверь. И ключ – с твоей стороны.
Иначе твоя осуществленная мечта может стать тем, что ты и представить не могла. Адом.
Синяя бабочка

Комментариев нет:

Отправить комментарий