вторник, 30 июля 2013 г.

Программа Intel "Обучение для будущего"

НОВОЕ ОБУЧЕНИЕ!!! Тренинги проходят легко и увлекательно. По окончании курса предлагается выполнить ключевое задание. Если задание выполнено отлично - обучающийся получает сертификат!

(По материалам сайта Intel. Подробности - здесь)

Приглашаем Вас на Курсы Intel для самообразования из серии Элементы: «Метод проектов», «Методы оценивания в классе XXI века» и «Методы сотрудничества в классе XXI века».
Курсы специально разработаны для профессионального развития учителей с плотным графиком работы и позволяют самостоятельно планировать расписание занятий. Самообразование – это тренд XXI века и новые возможности для человека, идущего в ногу со временем.

Цель курсов – познакомить слушателей с современными методами и подходами в обучении, которые востребованы в школах, удовлетворяют потребностям современного образования и помогают учащимся достичь успехов в учении , а также научить применять их в своей практической деятельности в классе.

Виртуальные преподаватели, интуитивно-понятный интерфейс курса, увлекательное и ёмкое содержание, интерактивные упражнения – всё это сделает процесс обучения интересным и захватывающим.
После прохождения обучения Вам будет предложено пройти тестирование и получить сертификат об окончании курса.

Курс Intel «Метод проектов» направлен на глубокое изучение проектного подхода к обучению в школе. Этот курс будет полезен как учителям начинающим применять проектное обучение в классе, так и опытным учителям, за плечами которых уже не один проведенный проект. Осваивая курс, Вы найдете много интересных идей и научитесь эффективно применять метод проектов с учениками в классе. Курс поможет Вам повысить мотивацию учеников и улучшить их знания.
В ходе изучения курса Вы узнаете:
  • как спланировать проект, отвечающий целям образования;
  • как оценивать деятельность учащихся в проекте и формировать навыки XXI века и самостоятельность;
  • как использовать инструменты критического мышления и сотрудничества для развития познавательных и творческих умений учащихся;
  • как применять средства ИКТ для эффективной организации проектной работы в классе и дома.
На выполнение заданий курса Вам потребуется 10-14 часов работы в удобное для Вас время. Вы сами можете планировать свое обучение в свободные часы. В результате Вы разработаете План действий, который станет Вашим руководством по организации проекта с учениками в Вашем классе.
Виртуальные персонажи – учителя Андрей и Мария станут для Вас коллегами, они охотно поделятся своим опытом и проблемами, которые вставали перед ними и, как они их преодолевали.

Курс Intel «Методы оценивания в классе XXI века» поможет Вам узнать:
  • о новых методах и инструментах оценивания и их использовании в учебном процессе;
  • как разработать систему оценивания и составить план оценивания;
  • что такое формирующее оценивание и как оценивать умения и качества XXI века;
  • как эффективные методы оценивания могут поднять учебный процесс на качественно новый уровень.
На выполнение заданий курса Вам потребуется 12-16 часов работы в удобное для Вас время. Вы сами можете планировать свое обучение в свободные часы. В результате Вы разработаете План действий, позволяющий интегрировать новые методы оценивания в образовательный процесс в Вашем классе.
Виртуальные персонажи – учителя Анна, Кристина и Борис помогут Вам освоить курс и научиться новым методам оценивания так необходимым Вашим ученикам – гражданам XXI века.

Курс Intel «Методы сотрудничества в классе XXI века» позволит учителям узнать:
  • как сотрудничество помогает развивать качества и умения XXI века, повысить мотивацию к учебе и подготовить учеников к реальной жизни;
  • как планировать процесс сотрудничества и разрабатывать задания для совместной работы;
  • какие существуют инструменты и онлайн сервисы для совместной работы и как их применять для эффективного сотрудничества учащихся на уроках и дома.
На выполнение заданий курса Вам потребуется 10-14 часов работы в удобное для Вас время. Вы сами можете планировать свое обучение в свободные часы. В результате Вы разработаете План действий, который включает в себя: отработку технологии внедрения методов сотрудничества в вашу ежедневную практику, задания для совместной работы учащихся, планирование процесса сотрудничества.
Виртуальные персонажи – учителя Ирина и Дмитрий познакомят Вас с тем, как они организовывали процесс сотрудничества в классе, и помогут Вам изучить курс, освоить приемы организации совместной работы и сделать ее в Вашем классе повседневной.
 
Я уже закончила два тренинга и успешно получила оба сертификата.

2 комментария:

  1. Наталья, поздравляю! Сертификаты обязательно распечатайте и вложите в свое портфолио. Успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Мне сначала было сложно вникнуть, а потом даже понравилось...

    ОтветитьУдалить