пятница, 26 октября 2012 г.

В планетарии

Сегодня весь коллектив и некоторых! гостей библиотеки возили в планетарий. Отдохнуть после фестиваля. Довольно-таки интересно. Мне понравилось. Посмотрели настоящие обломки метеоритов и спутников, заглянули в какой-то телескоп, побродили по витринам для обозрения - страшно чуток... всё-таки открывается высота, попытались понять строение телескопов по макетам. В 3D нам провели экскурсию по планетам. Рассказывала экскурсовод неожиданно интересно, живо и ярко! А потом посмотрели фильм "На заре развития космоса". Фильм тоже в 3D, что усиливало эффект просмотра. Хотя в таком зале, как в планетарии по всякому был бы эффект. Экран в виде купола (16 метров), и смотрели мы кино, лёжа в креслах. В общем, поездкой я осталась довольна!:)



 Эти три фотографии сделаны на смотровых площадках. Вид открывается потрясающий... немножко подвела погода, не ясно. Наверно, летом здесь вообще изумительно:)


 Анютик и я в зале... Мои девчонки слева и выше... Сфотографировать не успела, начал гаснуть свет...После фильма, спросила - понравилось всем!


 А это в башне Фуко. Здесь мы проводили опыт по вращению Земли. Ну то есть, нам реально показали, что Земля - вертится! Было интересно! Но... в башне так холодно, морозилка прям! После опыта, все в автобус - отогреваться! 
 Информация - получена! Поездка - удалась!

Комментариев нет:

Отправить комментарий