пятница, 13 июня 2014 г.

Акция "Радуга наций"

разделители
По материалам ВикиСибириаДы
О чём?
Как вы думаете, сколько разных народов проживают в России? Больше ста восьмидесяти! Только на территории Новосибирской области в настоящее время проживают представители более 140 национальностей. А чем народы отличаются друг от друга? Они могут отличаться внешностью. Например, у одних кожа темная, смуглая, а у других розовая; у одних волосы светлые, глаза голубые или серые, а у других волосы черные, глаза узкие и карие. У народов России разные обычаи, своя история, свои праздники, свои особые национальные костюмы. Даже любимая еда у всех разная. Например, жители Кавказа любят шашлык, татары по праздникам готовят чак-чак — жареную лапшу с медом, народы Крайнего Севера для дорогого гостя приготовят блюда из рыбы и оленины, русские угостят румяными блинами. Каждый народ говорит на своем языке. У каждого своя культура, которой они гордятся и берегут.
Предлагаем принять участие в акции "Радуга наций", чтобы поближе познакомиться с национальным творчеством (песнями, танцами и т.п.) народов нашей страны и других стран, и совместными усилиями создать "народный" сборник произведений народов мира в аудиоформате.
Необходимо:
  • Создаем оригинальную работу (музыкальную открытку, видеоролик, интерактивную фотографию) с записью национального народного творчества. Допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования, как звукозаписи,так и изображения.
  • Видео необходимо добавить на YouTube
  • Свою работу размещаем на общей доске в сервисе Padlet.
  • На заметке в Padlet укажите ФИО, название библиотеки/школы и дату размещения. А также укажите народность, по творчество которого вы создали работу.
  • Один автор может создать не более 2 заметок на общем стенде "Радуга наций".

У меня получились вот такие работы :-))



ингушская музыка

Автор плэйкаста:nataliya270
Создан: сегодня, 19:26

Отдельное спасибо моей коллеге и подруге Галине Костькиной, библиотекарю отдела искусств! Галчонок, ты обладаешь колоссальным терпением и огромной выдержкой, чтобы работать и дружить со мной... :-) Спасибо тебе за помощь в подготовке конкурсных работ, ведь они все награждены дипломами и сертификатами!!! Я просто диву даюсь, откуда в тебе, помимо терпения, ещё и чувство юмора с бесконечной доброжелательностью к моей персоне))) Снимать ролики с моим участием... - мне и сейчас смешно, а твои комментарии по этому поводу не просто помогают, они оживляют!!! А ещё при этом не просто суметь снять нужное, но и  параллельно выслушать о Павле, кинуть нужные фразы по этому поводу, рассмешить и, в конце концов, получить ролик! Профи, одним словом!!! Спасибо)))
разделители

Комментариев нет:

Отправить комментарий