пятница, 26 апреля 2019 г.

Театрализация в библиотеке

Сегодня была на мероприятии "Театрализация в библиотеке". Началось сие действо в нашем кукольном театре. Для нас провели большую экскурсию. Послушать было очень интересно. Я узнала, что здание кукольного театра очень необычно построено. Между двух домов, жильцов которых расселили, встроили холл и сцену. В первом бывшем доме сделали цеха, а во втором - театральный буфет. И потом был придуман фасад здания. 



Интересно и то, что был проект фонтана в холле. Но так как зрители, это малыши, от него отказались. На месте фонтана решили сделать зеленую зону и посадили цветы. Но цветы не приживались. И теперь на этом месте стоит замечательный деревянный теремок с жильцами. Пожалуй, главная фотозона театра.


Куклы нашего театра оригинальны. Они сделаны в ручную, уникальны и единственны. 
А еще в холле есть стена из деревянных квадратиков. Это каждый кубик сделан из определенного дерева, даже из тех, какие у нас не произрастают.
____________
Потом мы прошли в зал. Застали репетицию одного из спектаклей. Завораживающее зрелище. Так как рядом были куклы, пение в живую и декорации, которые тоже можно было потрогать.
____________
Также мы побывали в кукольном музее, здесь я уже была много раз:))) Но смотреть на КУКОЛ можно бесконечно:)) Из нового - это побывать в комнате сказок. Здесь актеры поделились своим мастерством, показали из чего сделаны куклы и мы увидели отрывки из спектаклей. Нам разрешили даже с куклами сфотографироваться и попробовать их в действии.
____________
Потом мы отправились в Научную библиотеку. Обед был ресторанный. Его заказывали специально к сегодняшнему мероприятию. Потом мы посмотрели ролики и выставки книг на тему театров в библиотеке. И отправились смотреть выставки по библиотеке.


Комментариев нет:

Отправить комментарий