понедельник, 7 января 2019 г.

"Сережа очень тупой"



Посмотрели сегодня в театре "Старый дом" премьерный спектакль "Сережа очень тупой". Спектакль начался в 14.30, сейчас я дома, время 20.00... сижу и до сих пор думаю: "А что мы вообще посмотрели?"

Нет, спектакль не плохой, просто он однозначно не для всех. Тут читаю в отзывах, просто интересно как кто понял: "Походу тут не только Серёжа тупой, но и я, и ещё половина зала." 

Что-то (курьеры, посылка, говорившие по телефону) пытаются влезть в психику главного героя, вызвать страх... спектакль спектаклем, но если начинать глубже представлять, что главный герой думает, ощущает и переживает, то тоже начинаешь испытывать страх, страх от того, что тебя не понимают. 

Или здесь все-таки все подвязано на отсутствии детей у героев, на чем-то живом в посылке и на тупости Сережи это понять?

Но а если спектакль этот трактуется чуть-чуть по другому, то мы действительно все чуть-чуть туповаты...


🎭🎭 Друзья! Этот спектакль идет во многих городах России и в столичных театрах тоже. Если кто смотрел спектакль, поделитесь впечатлениями и ...расскажите сюжет... 🎭🎭

1 комментарий:

  1. Наташа, здравствуйте! Посмотрела спектакль, и вспомнила, что у вас в блоге был о нем отзыв. Спектакль действительно неординарный, как это и принято в театре абсурда. Автор оставил задел для домысливания, и каждый его понимает по-своему. Этим он мне и понравился) А вот мой отзыв о нем: https://neskuchayka-5.blogspot.com/2019/04/blog-post.html#more

    ОтветитьУдалить