суббота, 3 ноября 2018 г.

"Трям! Здравствуйте!"


 Стоит лишь открыть сказки Сергея Козлова, как тянет читать дальше: 
и вот уже мелькает сказка за сказкой, открывая светящийся, 
мягко переливающийся, текучий мир.
Е.Красикова
 
Герои сказок Сергея Григорьевича Козлова - Ёжик, Медвежонок, Ослик, Заяц, Львёнок, Черепаха и другие - добрые, любознательные, дружные зверята. Они веселятся, ходят друг к другу в гости, путешествуют, придумывают разные полезные дела. Помните, как однажды Ёжик решил протереть звёзды, чтобы они не потускнели?

Предлагаем вам список книг по действующей выставке на младшем абонементе "Трям!Здравствуйте!" .





Сказка "Ёжик в тумане"

Серия: Ежик в тумане
Жанр: Сказка
ISBN: 5-329-00853-0
Год: 2017

В книгу вошли сказки для детей младшего школьного возраста.
Тридцать комариков выбежали на поляну и заиграли на своих писклявых скрипках. Из-за туч вышла луна и, улыбаясь, поплыла по небу. «Ммм-у!..» – вздохнула корова за рекой. Залаяла собака, и сорок лунных зайцев побежали по дорожке. Над рекой поднялся туман, и грустная белая лошадь утонула в нем по грудь, и теперь казалось – большая белая утка плывет в тумане и, отфыркиваясь, опускает в него голову. Ежик сидел на горке под сосной и смотрел на освещенную лунным светом долину, затопленную туманом. Красиво было так, что он время от времени вздрагивал: не снится ли ему все это?

линеечка переливается

Сказки "Про Ёжика и Медвежонка"

Жанр: Сказка
ISBN: 5-352-01640-4, 978-5-352-02023-4
Год: 2006

Он создал страну Тилимилитрямдию, куда отправлялись гулять в волшебный лес Медвежонок и Ёжик, а их приветствие «Трям! Здравствуйте!» стало почти классическим. Вообще, почти во всех сказках этого автора главные персонажи – это Ёжик и его друзья Медвежонок и Заяц. Трогательные и наивные сказки Сергея Козлова учат добру, они заставляют детей и взрослых думать.
 
линеечка переливается
                                          
Сказка "Правда, мы будем всегда" 

Жанр: Сказка
ISBN: 978-5-91045-558-4 
Год: 2015

Если звезды не протирать тряпочкой, они запылятся и потускнеют. Если не обращать внимание на шорох опадающих листьев, не услышишь, как проходит время. Самая светлая и лиричная книга замечательного писателя Сергея Козлова рассказывает о дружбе, жизни и мечтах, о чуде, которое всегда есть где-то рядом, стоит только приглядеться внимательнее и протянуть руку.
 
Теперь он стал вспоминать, как они встретились, как под проливным дождем пробежали весь лес, как сели отдохнуть и как Медвежонок тогда сказал: — Правда, мы будем всегда? — Правда. — Правда, мы никогда не расстанемся? — Конечно. — Правда, никогда не будет так, чтобы нам надо было расставаться?
Разделительная полоска

"Новогодняя сказка"

Жанр: Сказка
ISBN: 978-5-389-01116-8
Год: 2014


"Весь лес был в снегу, а снег все падал и падал, и казалось, никогда уже не будет ему конца. Было так красиво, что Ежик с Медвежонком вертели головами во все стороны и не могли наглядеться… Пахло снегом и новогодней елкой, внесенной с мороза, и запах этот горчил мандариновой кочкой…"
В сказочном лесу наступила зима, и Ежик, Медвежонок и Ослик готовились весело встретить Новый год. Но они совсем не ожидали, что в гости к ним прилетят инопланетяне! Вам интересно узнать, что было дальше? Тогда прочитайте эти чудесные сказки Сергея Козлова, и ваше настроение будет по-настоящему новогодним!"

Сказка для чтения взрослыми детям.
Разделительная полоска

Сказка "Трям! Здравствуйте!"

Жанр: Сказка
ISBN: 978-5-9287-2382-8
Год: 2018

Сказки Сергея Козлова уже давно стали классикой. Они обо всем, но самое главное - они о верной и крепкой дружбе. Удивительно добрые, пронизанные мягким юмором сказки не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Великолепные иллюстрации! Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Книга подходит для самостоятельного чтения.

Сергей Козлов (годы жизни: 1939-2010) - писатель, сказочник и поэт, придумавший Ежика и Медвежонка, Львенка и Черепаху. Сергей Козлов написал сценарий к знаменитому мультфильму "Ежик в тумане". Сергей Козлов написал еще несколько сценариев для мультфильмов про Ежика и Медвежонка, его перу принадлежат сказки, которые пронизаны трогательной и созерцательной атмосферой. 
Разделительная полоска

Сказка "Как Львенок и Черепаха пели песню"

Жанр: Сказка
ISBN: 978-5-17-072024-8
Год: 2011

"Я на солнышке лежу…" - пела Черепаха. Но в том-то и дело, что она не просто так лежала на солнышке - она сочиняла песню. А Львенок подслушал и тоже захотел ее спеть! И знаете, что из этого получилось? Настоящая, долгая дружба! 
Для дошкольного возраста.
Разделительная полоска

Сказка "Львенок и Черепаха"

Жанр: Сказка
ISBN: 978-5-85066-128-1 
Год: 2009

Сказочные истории, из которых мы узнаем, что носороги не глухи к искусству, что Заяц нашел другую Африку, а также какие сны приснились Большой Черепахе. Львенок и Черепаха конечно же поют свою известную песенку. 
Для дошкольного и младшего школьного возраста.

Художник-иллюстратор: О. Светов.
Разделительная полоска

"Любымые сказки-мультфильмы"

Жанр: Сказка
ISBN: 978-5-85066-128-1 
Год: 2009

Эта книга - настоящий подарок. Потому что в ней ты найдешь то, что любишь, может быть, даже больше, чем мороженое! 

Это - смешные и умные, добрые и удивительные мультфильмы. От такого богатства просто невозможно оторваться! 

Родители! Порадуйтесь за своих малышей вместе с ними, потому что, когда детьми были вы, таких книг не было на свете!

Для чтения родителями детям.
Разделительная полоска

Сказка "Однажды в солнечный день"

Жанр: Сказка
ISBN: 978-5-9985-0101-2
Год: 2010


Замечательный сказочник Сергей Козлов - автор смешных и трогательных историй о Ёжике и Медвежонке. Эти неразлучные друзья давно перебрались со страниц книжек в кадры мультфильмов, которые знает и любит любой малыш: "Ёжик в тумане", "Трям! Здравствуйте!", "Зимняя сказка", "Осенние корабли". В этом сборнике вы найдете "летние" сказки про Ёжика, Медвежонка и их друзей. 

Что за прелесть это лето! Дни стоят лёгкие, солнечные, деревья шумят молодой листвой, сладко пахнет свежая трава. А у Зайца с Медвежонком столько хлопот! Во-первых, навестить лесных пчёл, во-вторых, нарвать заячьей капусты, в-третьих, искупаться в реке, в-четвёртых, поваляться на травке, а в-пятых, Медвежонку - поесть мёду, Зайцу - заячьей капусты, а потом, сидя на пеньке, поговорить о минувшем дне…

Для младшего школьного возраста.
Разделительная полоска

Стихи "Я на солнышке лежу"

Жанр: Стихи
ISBN:  978-5-85066-141-0 
Год: 2014


В книгу вошли лучшие стихи для детей младшего школьного возраста. Некоторые из них, такие как "Мимо белого яблока луны...", "Маленький кузнечик", "Я на солнышке лежу" стали известными и любимыми песнями. 
Для младшего школьного возраста.
Разделительная полоска

Сборник сказок, стихотворений, баллад "Я на солнышке лежу"

Жанр: Стихи, сказки
ISBN:  5-213-00324-9 
Год: 1989

Приятно летним утром нежиться на солнышке, осенним днем - слушать шуршание листьев, а зимним вечером сидеть у теплой печки. Хорошо, когда на душе спокойно и весело, а по ночам снятся добрые сны. Стихи про хорошее настроение, про львенка и черепаху, про облака - белогривые лошадки, маленького кузнечика и большую букву `А` - в книге Сергея Козлова. 
Разделительная полоска

Стихи "Золотая карусель"

Жанр: Стихи
ISBN:  5-8138-0312-2
Год: 1989

В декабре метет поземка,

Мерзнет солнышко в окне.
— Тук-тук-тук!
— Войдите!
Ёлка
Вся в снегу пришла ко мне. 
Сразу в доме стало тесно,
Жутко, весело, чудесно — 
Будто весь огромный лес
Через форточку залез! 
Земляничная поляна
Вдруг вошла, полна тумана... 
Я один сижу на пне...
Солнце меркнет долго-долго,
И за мной — темнеет елка
Тишиною в тишине. 
Разделительная полоска
Приходите читать в библиотеку!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий