четверг, 25 октября 2018 г.

Легко ли быть маленьким/обзор книг

В обзоре представлены самые читаемые книги для малышей и малышек, которые брали родители на младшем абонементе этой осенью. Все эти книги, действительно, очень интересны! Они прекрасно оформлены: большие, яркие иллюстрации. Здесь всего лишь на нескольких страницах изложен волнующий детский мир!
Рекомендовано родителями...
 


 

Ханс де Беер "Легко ли быть маленьким"
 Как плохо быть маленьким! Пёс по кличке Густав живёт в большом-пребольшом городе. У него есть всё, что нужно собаке, – и мячик, и мягкий лежак, и замечательные хозяева... Но Густаву очень хочется посмотреть на мир с большой высоты! Ведь сам он такого маленького роста, что даже до стола не может дотянуться!И Густав отправляется в путешествие к высокому мосту над рекой. Он непременно узнает, как выглядит город с высоты птичьего полёта. А ещё поймёт, что маленьким быть не так уж и плохо... Трогательную и забавную историю о маленькой таксе сочинил и нарисовал известный голландский художник Ханс де Беер, знакомый нашим читателям по книжкам «Мой маленький принц» и «Слоненок ищет брата». Для детей дошкольного возраста.
Издательство: "ЭНАС" (2018)
Формат: 60х84 1/8, 26 стр.
ISBN: 978-5-91921-446-5
****************************

Рахиль Баумволь "Клетчатый гусь"
Чудесные добрые сказки Рахиль Баумволь знакомы нам с детства, с их помощью ребёнок познаёт прекрасный удивительный живой мир, который его окружает.
Формат: 220х290 мм, 24 стр.
ISBN: 978-5-4335-0297-0
**************************

Джулия Дональдсон "Если в домике тесно"
В домишке за лесом старушка жила, 
Был дом невелик и старушка мала. 
На полке посуда, у печки дорожка, - 
Не дом, а мечта! Только тесно немножко.
Как быть если в домике тесно? Верное средство знает старый философ: "Взять курицу в дом. Только чур без вопросов! А вслед за курицей-несушкой - блохастую козу, обжору-свинью и корову И толькокогда прогонишь их обратно на двор, то поймешь, что на самом деле дом не мал, а велик". Это самая первая книга писательницы Джулии Дональдсон и художника Акселя Шеффлера - авторов мировых бестселлеров"Груффало" и "Дочурка Груффало" и обладателей множества литературных наград. Для чтения взрослыми детям.
Издательство: "Машины Творения" (2018)
ISBN: 978-5-907022-06-5
*******************************

Женевьева Юрье "Большая велогонка"
Веселая семья кроликов готова к новым приключениям, о которых вам расскажет эта замечательная книжка. Счастливого Рождества! Скоро Рождество! Крольчата находят сани Санта-Клауса - и начинаются приключения... Велогонка тетушки Циннии. Большая велогонка! Удастся ли тетушке Циннии преодолеть все препятствия и выйти на финишную прямую? Изобретение папы Онестуса. Почему папа Онестус заперся у себя в мастерской Никто этого не знает, но одно можно сказать точно: его изобретение удивит всех!
Издательство: "Аттикус" (2017)
Формат: 265.00mm x 238.00mm x 10.00mm, 80 стр.
ISBN: 978-5-389-09853-4
**************************

Алексей Шевченко "Сказки щенка Фантика"
Вашему вниманию предлагается красочно иллюстрированный сборник сказок Алексея Шевченко о приключениях в сказочном городке Понарошкино. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Издательство: "Мир ребенка" (2012)
Формат: 160x235, 78 стр.
ISBN: 978-5-903754-67-0
************************ 

Ян Фалконер "Оливия"
Книжка для маленьких выдумщиков и их родителей.
Совершенно уникальный дизайн персонажей и узнаваемые ситуации сделали книги о приключениях Оливии одним из самых успешных проектов на книжном рынке за последние пять лет. Перед обаянием этой озорницы не могут устоять ни взрослые, ни дети. В рассказах об Оливии вы найдете все, что присуще вашим детям, - желание быть взрослее и детскую непосредственность, веселый характер и нежелание слушаться старших. Шалости, выдумки, веселые затеи ждут вас вместе с Оливией, у которой столько энергии, что - у-у-ф! - даже не верится: неужели это все она успевает сделать за один день?
Прекрасные иллюстрации автора не оставят равнодушными к Оливии ни взрослых, ни детей. Книга переведена более чем на 30 языков мира.
Книга "Оливия" завоевала премию Caldecott Honor Association (Американская библиотечная ассоциация).
ID товара: 128377
ISBN: 978-5-18-001086-5
****************************
 
А. Костинский "Загадай желание"
Нам всем знакомы с детства весёлые друзья тигрёнок, черепаха, обезьянка из мультфильма по дороге с облаками. А придумал их и сделал такими замечательными А. Костинский!
Издательство: "Азбука" (2013)
ISBN: 978-5-389-04806-5
************************

Риске Лемменс "Леон рычит"
Леон рычит. Торт кончился. Праздник получился скучным. Когда Леон рычит, может случится все что угодно. Как тогда в классе, когда Оскар забрал его кусочек пирога. Учительница и дети были так испуганы, что не смели носа высунуть из класса. К счастью, мама спасла их. Мама у Леона - герой. Когда Леон рычит, только мама может справитьсяс ним.
Издательство: "Поляндрия" (2012)
Формат: 210x300, 28 стр.
ISBN: 978-5-904984-13-7
************************

С. Меддау "Марта ля-ля-ля"
Что-то пошло не так. Всеми любимая говорящая собака, как всегда, съела тарелку супа с макаронами в виде букв. Но, когда она открыла рот, оттуда раздались непонятные звуки. Что же случилось? Что бы Марта ни говорила, теперь ее никто не понимает, и суп больше не помогает. Настало время разобраться с делами на фабрике, производящей суп... если Марта хочет снова говорить.. Для чтения взрослыми детям. . Для детей дошкольного возраста.
Издательство: "Ай" (2014)
Формат: Твердая бумажная, 32 стр.
ISBN: 9785905447129
*********************

Анна Казалис "Мышонок Тим не хочет идти в детский сад"
Капризы до добра не доводят. В то время как вы капризничаете, отказываясь есть, кому-то может очень понравиться ваш морковный суп.
Иногда мышонок Тим, как все маленькие дети, плохо себя ведет. Но его мама знает, что нужно сделать, чтобы ее сынок снова стал хорошим, послушным мышонком. Как же ей это удается?
2006
ISBN 5845113741
Формат
26.7 x 24.8 x 1.1
ID товара: 2100736 
***********************



Комментариев нет:

Отправить комментарий