пятница, 12 января 2018 г.

Зажги рождественскую звезду!


Сегодня в ДК "Энергия" прошел 18-ый областной рождественский фестиваль "Зажги рождественскую звезду". На встречу приехали воспитанники детских домов и социальных центров из г. Новосибирск и 4-х районов области. Фестиваль проходил в два этапа: творческий прикладной и творческий сценический. Ребята заранее изготовили открытки, рисунки, поделки - лучшие из лучших получили призы! А в день фестиваля каждая творческая группа приготовили сценки на тему Рождества. Ребята также читали стихи и исполняли песни. 
Наша библиотека принимает активное участие в организации рождественского фестиваля уже 5 лет. В этом году мы подготовили для участников мастер-класс "Лепим снеговика" (отдел искусств, главный библиотекарь Паничева А. В.) и праздничную викторину (младший абонемент, заведующий сектором социального партверства Суркова Н. С.). Ребята активно принимали участие в нашей викторине и сделали симпатичных снеговиков!




Еще на этом же 18-ом областном рождественском фестивале "Зажги рождественскую звезду" областная детская библиотека им. А. М. Горького присутствовала и в качестве жюри: Суркова Н. С. и Паничева А. В. 
На фестивале в 2018 году мы приняли воспитанников детских домов и социальных центров из г. Новосибирск и 4-х районов области. Конкурс прошел на уровне, ребята все очень старались! Грамоты распределили между собой Коченевский, Мошковский и Ояшинский районы. Дипломы участников получили самые активные ребята, которые индивидуально пели песни и читали стихи. Также дипломы получили ребята за активность, принявшие участие в нескольких номерах. К дипломам от Фонда творческих инициатив Сибири вручили сладкие призы. Сладкие же призы достались абсолютно всем участникам от Епархии Новосибирска.
Праздник удался на славу!!!

2 комментария: