воскресенье, 8 октября 2017 г.

Спектакль "Антарктида"


Ура! 
Театральная компания "Гамма" представила в Новосибирске спектакль "Антарктида". Да-да, сегодня мы посмотрели спектакль "Антарктида", сыгранный артистами "Театра на Литейном" из Санкт-Петербурга. Из самого Санкт-Петербурга :-) Спектакль был сыгран в театре "Красный факел". 


Мне понравился формат спектакля. Возможно, это не всегда удобно - традиционный спектакль смешивать с видеорядом, но в "Антарктиде" получилась как-то все очень кстати, некая полярная видеозарисовка, абсолютнейший документальный спектакль. И этом зацепил!!! Жанр и формат спектакля, конечно же, нестандартный. Но сюжет очень интересный!


А как великолепно работали актеры!!! Мне бесконечно стал симпатичен тот, кто сыграл лайку Мишку. Великолепная задумка этой роли. Вы когда-нибудь слышали собачий лай под гитару?:))
Безусловно, спектакль очень глубокий, но с моментами и юмора при общении героев, и натянутой нити драмы после объявления о закрытии полярной станции. Очень жаль, что убежал Мишка. И защемило от сводки, что самолет с полярниками пропал... Но это я уже о сюжете.
Спектакль гастрольный, уместно ли здесь его рекомендовать... Но мне очень понравился! Да и вообще, мы очень довольны, что нам подарили на него билетики! Кто в этом участвовал, спасибо!!! :-)


1 комментарий:

  1. В "Красном факеле" я была 100 тому назад! Спасибо, что рассказали о спектакле.

    ОтветитьУдалить