пятница, 15 сентября 2017 г.

Фестиваль "Книжная Сибирь", день 1


Сегодня стартовал в Новосибирске Международный фестиваль «Книжная Сибирь». В очередной раз фестиваль в сентябре проходит на площадке Государственной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской академии наук. 

В нем примают участие не только представители книжного и библиотечного сообщества США, Франции, Германии, Китая, Казахстана, Узбекистана и регионов Сибири, но и ведущие российские писатели. Это и Дмитрий Быков, Виктория Ледерман, Денис Осокин, Екатерина Садур и другие писатели из России, Франции, США и Германии.

Программа фестиваля идет по нескольким направлениям, в том числе 
* «Книжная ярмарка»
* «Выставка оборудования»
* «Научный семинар»
* «Литературный семинар»
* конкурс «Книга года»


Культурно-событийная программа фестиваля насыщена встречами с писателями, мастер-классами, читками произведений современных авторов, квестами, экскурсиями, концертными номерами и презентациями новый книг от ведущих российских издательств.

Изюминкой книжной ярмарки в этом году стали представленные на ней книги британских, немецких и других иностранных издательств. 
Ярмарочная и культурные программы идут как в ГПНТБ СО РАН, так и на площади перед библиотекой.


Завтра еще один день работы. Приглашаем посетить!!!!

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Наташа! Слышала об этом фестивале! А в конкурсе "Книга года" открыто Интернет-голосование за лучшую книгу. В блоге "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ" можно посмотреть... Но Вы можете посетить разные площадки конкурса "Книжная Сибирь" - это очень интересное событие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посетить - это одно. Быть в организации - другое:)) Я многое не успела посмотреть, так как работала на своих площадках... Но все-равно было очень интересно!

      Удалить
  2. Как здорово - принять участие в этом Фестивале! Но к сожалению, приехать в Новосибирск не могу. Работа...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приезжайте к нам на книжный фестиваль "Белое пятно" в ноябре.

      Удалить