пятница, 1 апреля 2016 г.

Приключения в Изумрудном городе


В 2016 году исполняется 125 лет со дня рождения А. М. Волкова, русского писателя, драматурга, переводчика. 
Имя Волкова широко известно по циклу сказочных повестей "Волшебник Изумрудного города". В основе первой книги цикла лежала книга американского детского писателя Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз». Волков взялся переводить эту книгу для того, чтобы практиковаться в изучении английского языка. Однако, в процессе перевода, он изменил некоторые события и добавил новые приключения героев. Рукопись обработанной сказки одобрил С. Я. Маршак. В 1939году повесть «Волшебник Изумрудного города» обрела статус самостоятельного произведения, она была переведена на 13 языков и выдержала 46 переизданий.


1 апреля в гимназии №13 прошла литературная игра "Приключения в Изумрудном городе" среди команд 1 "А" класса. Игра прошла в три этапа:
  • Любимый отрывок из сказки. (Ребята после небольшой подготовки рассказывали отрывки из сказки. Защищали свои поделки и рисунки.)
  • Викторина по произведению. (Каждая команда отвечали по очереди на ряд вопросов по произведениям. За правильные ответы ребята  получали баллы.)
  • Кроссворд. (Разгадывали кроссворд на скорость: кто не просто правильно ответит на все вопросы, но и быстрее остальных команд.)
Мероприятие получилось интересным и увлекательным. Ребята активно включились в ход игры и дружно помогали друг другу с заданиями. Ни одно из трёх заданий не вызвало у ребят затруднение, справлялись быстро и с интересом. 
После проведения игры в гимназии, ребята вручили библиотекарю свои работы. Так в библиотеке была организована выставка поделок и рисунков по произведениям Александра Волкова.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий