понедельник, 4 марта 2013 г.

Правила безопасности школьников в интернете

 ... Так как я не только сама работаю в Интернете, но работаю вместе с детьми, необходимо ещё раз вспомнить о простых правилах безопасности школьников в Интернете...

1. Чётко определить, что является приемлемым при пользовании Интернетом, а что – нет.

2. Нельзя  предоставлять никому информацию о себе в интернете – номер мобильного телефона, домашний адрес, название школы, а также показывать фотографии свои и семьи. Ведь любой человек в интернете может это увидеть.

3.Если вы получаете спам (нежелательную электронную почту),  то не надо верить написанному в письмах и ни в коем случае не отвечать на них.

4. Нельзя открывать файлы, присланные от неизвестных вам людей. Эти файлы могут содержать вирусы или фото/видео с «агрессивным» содержанием.

5. Помните, что некоторые люди в интернете могут говорить неправду и быть не теми, за кого себя выдают. Дети никогда не должны встречаться с сетевыми друзьями в реальной жизни самостоятельно без взрослых.

6. Установите на свой браузер фильтр или попросите сделать это взрослых – тогда вы сможете смело путешествовать по интересным страницам.


7. Если хотите скачать картинку или мелодию, но вас просят отправить смс – не спешите! Сначала проверьте этот номер в интернете – безопасно ли отправлять на него смс, и не обманут ли вас.

блестящие надписи прикольные скачать

Комментариев нет:

Отправить комментарий