среда, 29 апреля 2015 г.

Библиотека в гостях

29 апреля с утра немного волнительно... областная детская библиотека им. А. М. Горького совместно с фондом поддержки и развития творческих инициатив Сибири (руководитель Вялых И. Ф.) посетила социальный центр для несовершеннолетних детей п. Обской Мошковского района. Заведующая сектором социального партнерства Наталья Сергеевна Суркова и ведущий библиотекарь отдела искусств Галина Григорьевна Костькина ездили к детям в гости для того, чтобы оформить литературные уголки.

Как известно, 2015-й год объявлен годом Литературы, поэтому на праздновании Дня детской книги (2 апреля в Доме актера) основным подарком для детских команд был сертификат на оформление детских литературных уголков в тех учреждениях, где дети живут и воспитываются. И первыми этот подарок получили дети п. Обской. 

Как радостно нас встретили дети! Я же вновь встретилась с милой озорницей Розой (девочка, которая пока живет в этом приюте). Уже и не думалось мне, что еще когда-нибудь ее обниму:-) 
Дай Бог счастья и здоровья этому ребенку!!!
Открытие литературного уголка прошло весело и интересно. Главное, познавательно! 
Дети были в костюмах литературных героев, а библиотека привезла нескучные вопросы викторины. 
Отвечая на вопросы викторины, дети сами заполняли этот уголок, который на данный момент пополнился портретами и информацией о писателях.

И это еще не все! Сюрприз!!!
С нами в гости к ребятам приехали дети из театральной студии "Смайл". "Смайл" показали всем воспитателям и воспитанникам спектакль "Кошачьи проишествия". Это очень яркий, музыкальный спектакль и очень интересный, креативный. Все зрители остались довольны!

...Милые добрые ребята, это лишь маленькая толика для ваших улыбок... Пусть все в ваших жизнях складывается успешно! Здоровья! Сил и терпения! Тепла и уюта!!!
Боже, как бы хотелось, чтобы для этих детей пережитое было последним испытанием, и дальше  - только радость и свет...

Репортаж: Н.С. Суркова, заведующая сектором социального партнерства
Фотографии: Г. Г. Костькина, ведущий библиотекарь отдела искусств

Комментариев нет:

Отправить комментарий