среда, 21 октября 2020 г.

Закрытие дачного сезона

Шиповник отспевает

🌲 Вот до чего быстро пролетели весна и лето... Вроде бы и с апреля по июль сидели на самоизоляции, были дома, но быстрее, чем дачное лето, по-моему нет ничего. Вот кажется ещё прохладно, ещё только сеяли всё... ан нет! Уже уборка. И всегда так жалко, когда уже с дачи надо уезжать.


Дачные просторы
Лес вокруг дач так быстро облетел. Уже весь просто чёрно-белый. Красиво очень, но просто чуть-чуть грустно. Осенью всегда больше грустно, чем в другое время. Но ещё позволяет погода побродить по лесу, посидеть на даче, даже можно ещё о чём-то помечтать. 

Дубовый листик
У нас на дачном участке самые красивые осенние деревья - это дуб и черноплодная рябина. Все цвета красок брызнули на эти деревья. Красота неописуемая словами. И даже не хочется доставать телефон и фотографировать что-то. Просто наслаждаться. Сейчас так тихо в садовом обществе. И уже свежо, как в предзимье.

Опадают листья черноплодной рябины
Пришлось на зиму укутывать опять все деревца. Зайцы - частые гости дачных участков. Все то, что выступает вкусного из-под снега съедается подчистую. Тем самым и портят деревья. Вот... приходится спасать свои угодья!
Сентябринки
И из последнего цветущего на даче - это сентябринки (астры новобельгийские). Все ещё резво цветут. Да красиво так! Хотя они уже постояли какое-то время под снегом.

До новых встреч!!!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий