четверг, 1 июня 2017 г.

Нескучное краеведение



1 июня на территории Новосибирского зоопарка имени Ростислава Александровича Шило для юных жителей нашей области работала одна из самых масштабных праздничных площадок - «Праздник детства в Зоопарке», которая проводится ежегодно в рамках общественной акции «Ловите лето!».



«Праздник детства в Зоопарке» - это попытка отвлечь детей от компьютеров, телефонов и других новомодных гаджетов, это и возможность провести первый день лета и первый день столь долгожданных летних каникул всей семьей.
В зоопарке в этот день работало несколько праздничных аллей для разнообразного и творческого отдыха детей. Так, по аллее "Юбилейной" (посвящена 80-летию Новосибирской области) - дети путешествовали, вспоминали и играли в "игры нашего двора", проходили кресты и участвовали в викторинах. 

Наша библиотека на аллее "Юбилейной" была организатором познавательного креста "Нескучное краеведение". В нашем квесте ребята разгадывали кроссворды по сказкам новосибирских авторов, путешествовали по лабиринту области, собирали пазлы - природные достопримечательности новосибирской области, а также каждый желающий мог отгадать национальный костюм народов, проживающих на территории области и даже примерить их костюм. Прочитав о бабочках, которые обитают в нашем регионе и занесены в Красную книгу, ребята сами смогли сделать оригами - бабочку и получились практичные уголки-закладки для книг.

Наш Библиоша был центром детского внимания! С ним фотографировались все дети и почти все взрослые.

Мы устали, на мы - довольные! На нашем квесте присутствовало более 100 детей. И все ушли с улыбками! И даже первый летний дождь никому не испортил настроения!


2 комментария: