понедельник, 27 марта 2017 г.

Моя сказка


Сегодня, прямо-таки в день театра, в Доме актера состоялась премьера спектакля "Моя сказка", который поставили ребята из студии "Особенный_ТИП". Репетиции проходили у нас в библиотеке, поэтому знаю о спектакле с самых начал:)) Идея мне понравилась сразу же, некоторые фразы слышала на работе, во время репетиции студийцев. И конечно же, очень захотелось посмотреть, что получилось :-) С Ольгой С. я дружу ВКонтакте, Настя К. у нас с недавнего времени работает, коллега - поэтому и просто поддержать тоже!
Что ж, хорош спектакль! Очень даже хорош! Столько историй вместили в неполных два часа, уходить не хотелось из зала. Мне понравилась история про горы от Василия и сказка про Оленя от Ольги! Понравилось, как трогательно Настя рассказала о своем дедушке, который был в зале... О том, как говорили о любви, любви разной, иногда необычной, иногда трудной, но милой и с надеждой. В общем, красиво все!
Мне понравился спектакль! Темой, постановкой, звучанием. Тем более, я смотрела у них и первый, "Ангел с усами". Так что, кому нужна сказка - идите на этот спектакль!!! :-)
Режиссер этого спектакля - Яна Сигида, актриса театра "Старый дом". Поставили этот спектакль в модном формате «вербатим», когда актеры делятся со зрителями своими реальными историями и переживаниями на какую-то тему. В спектакле как документальные рассказы, так и две сказки о любви. В постановке задействовано 17 человек: помимо студийцев, в труппе есть профессиональные актеры театра «Старый дом», музыканты и танцовщики. 


4 комментария:

  1. Здравствуйте, Наташа! Спектакль благотворительный? Замечательно! В День театра - сходить на хороший спектакль с ребёнком, да ещё и бесплатно! В Омске тоже есть Дом актера. А сколько у Вас театров?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Театров в Новосибирске очень много:)) Театр оперы и балета, "Красный факел", "Глобус", муз.комедии, "Старый дом", театр Афанасьева - это крупные. И оооочень много мелочи, но спектакли там всё-равно замечательные - "Театр на левом берегу", "Созвездие", "Гамма", Дом актёра....

      Удалить
  2. Вчера как раз был Международный День театра! Как приятно посмотреть спектакль!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В театры хожу раз в месяц - обязательно! Иногда - чаще... Люблю!

      Удалить