пятница, 31 марта 2017 г.

День детской книги - 2017!



Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги (International Children's Book Day). В этот день организаторы мероприятия, с особым энтузиазмом подчеркивая, что необходимо с малых лет читать хорошие книги, пропагандируют, тем самым, непреходящую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли. 

В этом году ко Дню детской книги в нашей библиотеке прошел сказочный квест "Путешествие с Алисой в страну Чудес". Ребят из СРЦ "Виктория" встречала сама Алиса, которая и увела девчонок и мальчишек в необыкновенную страну Чудес! Кого они только не встретили на своем пути: и Королева, и Гусеница, и Кролик, и Шляпник.... И какие только чудеса здесь не происходили!:)) Ребята рисовали с завязанными руками, проходили по лабиринту, разговаривали по кракобязски. И даже устроили безумное чаепитие!:)) 

А как же без этого? Уставшие, но довольные ребята, под музыку из мультфильма "Алиса в стране Чудес" поехали обратно с хорошим настроением.

1 комментарий: