суббота, 24 января 2015 г.

Поэт Ю. И. Горустович в школе "Аврора"

Новосибирское библиотечное общество в феврале запустило новый проект к году Литературы. Детская библиотека имеет в проекте своё направление: Благотворительный марафон "Сибирские детские писатели в гостях у детей с разным уровнем здоровья"
Работа по этому направлению предполагает встречи новосибирских писателей, пишущих для детей, с сиротами, детьми из социальных приютов, с детьми-инвалидами, др. группами социально-незащищенных детей. 
Местами этих встреч будут социально-реабилитационные, -оздоровительные центры, специальные школы, приюты. С некоторыми наша библиотека работает уже не один год.
Первая встреча состоялась в частной школе "Аврора". На встречу с детьми приехал новосибирский поэт Юрий Иванович Горустович. Ведь у него прекрасные, светлые, добрые стихи для детей. Сейчас издано уже два сборника:
  • Солнца лучик золотой (возьми замечательную книгу новосибирского поэта в руки и немного отдохни от компьютерных игр… Юрий Иванович написал её именно для тебя.
    Она немного позабавит, кое-чем удивит. Найди в некоторых стихах «ошибки», которые сделаны для того, чтобы ты учился размышлять.
    Интересно, что в стихах Ю. Горустовича много загадок и парадоксов. Там всё возможно!)
     
  • В детства сказочной стране (в сборник вошли стихи и для самых маленьких, и для школьников разного возраста. Ю. Горустович великолепно чувствует и понимает мир природы. Он и тонкий лирик, и автор весёлых, искрящихся юмором стихов. Своими стихами поэт дарит минуты приятного чтения и хорошее настроение, потому что пишет  их с любовью в сердце. А иначе они не находили бы отклик у своих читателей)
Мероприятие проходило в театральном зале школы. На встрече присутствовали ребята начальной школы. Но интересно было всем: и первоклашкам, и тем, кто уже ходит в четвёртый класс. Юрий Иванович читал свои стихи, предлагал ребятам  прочитать свои, ведь некоторые ребята уже начали пробовать сочинять стихи и сказки. В конце встречи ребята задавали вопросы поэту, пожелали новых творческих успехов и побольше новых стихов!
Встреча запомнится надолго!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий