четверг, 5 сентября 2013 г.

Проект "Читать не вредно, вредно не читать". Книга 1.

Гийом Мюссо "Спаси меня"
Прочитала у Мюссо все романы, которые переведены с французского на русский язык. Это:
  • Ты будешь там
  • Бумажная девушка
  • Зов ангела
  • После
  • Спаси меня
И с книгой "Спаси меня" я начала этот проект. Конечно, прочитала её не за четыре дня, я уже на начало проекта прочитала половину романа. Но раз уж читала именно "Спаси меня", эта книга и открыла мой вклад в этот проект. 
Гийо́м Мюссо́ /на имени ссылка на личный сайт писателя/  — один из самых популярных писателей Франции. Родился в 1974 в Антибе (Франция). Детство провёл за чтением книг и в один прекрасный день понял, что хочет сам писать романы. В 19 лет, после окончания французской школы, он поехал в США. Он прожил несколько месяцев в Нью-Йорке, зарабатывая на жизнь продажей мороженого. Когда он приехал домой — в голове уже был план романа. Вернушись во Францию, он получил специальность экономиста и стал преподавать экономику в высшей школе. «Skidamarink» — первый опубликованный в 2001 году триллер — рассказывает о краже портрета Джоконды из Лувра. Он — № 2 во Франции по проданным книгам. Сегодня продано 11 миллионов экземпляров его книг, которые переведены на 34 языка. По четырём из них сняты фильмы.

Роман "Спаси меня"(написан в 2005 году). В заснеженном Нью-Йорке встречаются двое: Жюльет и Сэм. Они были вместе всего несколько дней, но за эти дни прожили целую жизнь и поняли, что созданы друг для друга. Но Жюльет пора возвращаться домой, в Париж. Самолет, на который у нее куплен билет, разбивается. Сэм раздавлен горем — он уверен, что это конец.
Но на самом деле это только начало — начало увлекательнейшей истории, в которой будет все: и романтика, и мистика, и детектив.
И роман "Спаси меня", и остальные четыре, мне очень понравились!
Читать онлайн
Скачать бесплатно
13 сентября 2012 года популярный французский писатель Гийом Мюссо представил свою новую книгу "Спаси меня" в столичном книжном магазине "Библио-Глобус".

4 комментария:

  1. Добрый вечер, Наташа! Открыли для меня нового автора, а с какого произведения Вы посоветуете начать? Такую литературу читаю во время отпуска, буду составлять список "на лето":-)

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Замечательный автор!!! Все произведения о жизни и любви, с введением фантастических линий... Посоветовала его начать читать моя начальница, и мне повезло - было с кем обсудить и посоветоваться. Самые-самые для меня его романы "Ты будешь там" и "Спаси меня", начните чтение с них, если "чтение пойдёт", то и всё остальное:) Но несколько разочаровал роман "Бумажная девушка"... слегка, наверно, я не того ожидала сама:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Мне нравится название "Спаси меня" - с него и начну (в начале учебного года столько "навалилось" сверху, что клич о спасении очень актуален):))

      Удалить
  3. :) Учебный год... С понедельника тоже выхожу на работу. И хоть я работаю в библиотеке, но школьных мероприятий тоже хватает... А учителю-то, и вовсе...:)

    ОтветитьУдалить