суббота, 6 мая 2017 г.

Балет "Чиполлино"


А сегодня вечер в Оперном театре! Посмотрели балет "Чиполлино":) Мне очень понравилось, очень красиво!!! Замечательный яркий вечер!:) Какой великолепный балет: живой, насыщенный, блистательный. Сидишь и просто в такт притоптываешь смелой Редисочке и желтоглазому Чиполлино! Декорации очень красивые. Настоящий сказочный город на сцене!


В 1952 году один итальянский писатель впервые приехал в тогда еще СССР. Он любил сочинять истории для детей и посвятил этому практически всю свою творческую жизнь. Его звали Джанни Родари
Всего через 2 года после этого визита на русском языке выходит одна из самых известных его сказок – «Чиполлино». 

Произведение стало таким популярным, что в 1956 году сам герой Чиполлино был включен в «Клуб весёлых человечков» журнала «Весёлые картинки», наряду с другими полюбившимися детям и взрослым персонажами, вроде Незнайки и Самоделкина. 
В оперном театре считают «Чиполлино» одной из самых остроумных и веселых сказок, поэтому в эту субботу показывают одноименный балет, в котором знакомые с детства персонажи будут танцевать, попадать в различные приключения и дарить радость каждому зрителю. 


И еще новости: сегодня на балете «Чиполлино» в оперном театре состоится сразу несколько интересных дебютов! 
6 мая революционно настроенные овощи и фрукты будут бороться с тиранией принца Лимона, в роли которого дебютирует ведущий солист балета Роман Полковников.
Важного сеньора Помидора впервые танцует Николай Мальцев, а Майя Григорьева в первый раз исполнит партию отважной Редисочки.
Поздравляем артистов с дебютом и желаем дальнейшего успеха!

Комментариев нет:

Отправить комментарий