суббота, 15 апреля 2017 г.

Сказка о лиловой звезде


В пятницу, 14 апреля, у нас в библиотеке стартовал "Поэтический марафон". Цикл мероприятий о поэзии. Первую встречу марафона мы провели с начинающим молодым поэтом - Марией Нестратовой. И встречу назвали "Сказка о лиловой звезде". Это строчки из одноименного стихотворения, которое Маша посвятила своей маленькой сестренке.
Читатели библиотеки уже могли встречаться с Марией на спектаклях театральной студии им. Квентина Тарантино. Особенно всем запомнился ее Зайчик из спектакля "Школа храбрости" :-)
И все-таки, поэзия для девушки - это способ выразить себя, а вот театр - это уже будущая профессия.
И мое мнение - встреча получилось замечательной: нежной, милой, некий порог из детского мира в такую взрослую, сложную жизнь. Мария успела прочитать 7 стихотворений, ВСЕГО семь.... так как ребят вдохновила ее тетрадка со сборником уже написанных произведений.
Конечно же, в конце встречи посыпались вопросы. Приятно всех удивило, что среди зрителей присутствовала Машина мама и уже последний вопрос Маша ловко переадресовала: " Ну вот спросите у мамы!" :-)
В конце мероприятия от имени библиотеки Марии вручили благодарственное письмо и началась фотосессия!!! :-)
Особенно хорошо, что после встречи у ребят возникло желание писать стихи тоже и, может быть, когда-нибудь выступить со своими произведениями.




2 комментария:

  1. А стихи Марии Нестратовой будут в вашем блоге? Хотелось бы почитать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не стала их печатать из-за того, что все-таки для этого должна быть договоренность с автором.... В будущем - возможно:))

      Удалить