пятница, 8 апреля 2016 г.

Сказочная страна

8 апреля состоялся второй областной детский фестиваль-конкурс, посвященный МДДК и Году кино в России. Фестиваль проходил в научной библиотеке Новосибирска под названием "У тебя - своя сказка, а у меня - своя!".
На конкурс приехали 6 команд из Новосибирска и Новосибирской области:

  • Центр для несовершенных "Семья"
  • Центр для несовершенных "Виктория"
  • Комплексный центр для несовершенных Чановского района НСО
  • МБУ приют "Незабудка" Черепановского района
  • СРЦН "Снегири
  • Комплексный центр для несовершенных Коченевского района НСО
Пока ребята и их педагоги собирались, для уже приехавших, библиотекари областной детской библиотеки им. А. М. Горького и юношеской приготовили игровую программу. Пираты и Шуты, Королева-березка и собачки Бобик и Барбос играли с детьми в различные игры, отгадывали кроссворды и ребусы, отвечали на вопросы викторины, а также успели изготовить мульт-закладку. 
Участвовали все ребята, были активны и веселы! Многие из ребят успели поучаствовать на всех мастер-классах и выполнить все задания:) И тут всю шумную толпу участников пригласили занять свои места в зале. 

Ребята и жюри (среди которых были библиотекари младшего абонемента и отдела искусств областной детской библиотеки им. А. М. Горького) готовы показывать, смотреть и оценивать! 
Чтобы настроить ребят на выступления и проверить их мульт-знания, Мальвина (ведущая фестиваля) предложила детям поучаствовать в сказочной викторине. 
Вопросов было много, подсказками служили слайды- кадры из мультфильмов, но ребята на удивление легко и быстро справлялись с заданиями! 

Конкурс же проходил в два этапа:
  • Стоп-кадр! (конкурс рисунков)
  • Театрализация. Командные соревнования.
Праздник прошел великолепно!!! Праздник прошел просто шикарно!!! Ребята представили сценки из самых известных и любимых мультфильмов: "Кот Леопольд", "Дюймовочка", "Тайна третьей планеты", Цветик-семицветик".
Пока жюри подводило непростые итоги, всех детей - и участников, и выступающих, пригласили за стол, где уже были приготовлены сладкие угощения. Немножко подкрепиться перед самой торжественной и волнительной частью - награждением!
Награждение тоже прошло в два этапа. Сначала наградили победителей за рисунки (1 место центр "Виктория"). Затем прошло награждение за театрализацию (1 место Коченевский район). Молодцы!!!!







Комментариев нет:

Отправить комментарий