пятница, 15 мая 2015 г.

Детский праздник с библиотекой!

Ярким, сказочным, волшебным и незабываемым получился сегодняшний литературный праздник в социальном приюте для несовершеннолетних детей "Снегири".
Библиотекари областной детской библиотеки им. А. М. Горького (ведущий библиотекарь отдела искусств Галина Григорьевна Костькина и заведующая сектором социального партнерства Наталья Сергеевна Суркова) вновь посетили детский приют с открытием литературного уголка по книгам-юбилярам 2015 года. 

Праздник - это всегда радость! Но как приятно, когда чувствуешь от детей тепло и участие - нас ждали!!! Дети подготовили стихи поэтов, рассказы о своих любимых писателях и сказочных героях. Девочки в праздничных костюмах читали произведения А. С. Пушкина и М. Ю. Лермонтова. От библиотеки мы вручили подарок библиотеки социального приюта - набор книг. А от фонда творческих инициатив Сибири самые активные участники праздника получили медали и раскраски. Дети остались довольны! Смех и улыбки сыпались со всех сторон! 

А после вместе с детьми мы обсудили, как беречь книги, как стать настоящим читателем.  Ребята по очереди сказали свои правила бережного обращения с книгой. Здесь впервые у нас открылся блок "Книжкин лекарь": дети научились ремонтировать книги самостоятельно.
Праздник получился на славу!:))



Репортаж - Н. С. Суркова
Фотографии - Г. Г. Костькина

Поддержите акцию "Добровольцы - детям!" Подарите улыбку маленькому человечку! 
Дари добро!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий