воскресенье, 7 апреля 2013 г.

О сервисе GLOGSTER


Что такое интерактивный плакат в Glogster

Глог, glogs (сочетание слов Графический + бЛОГ, graphical blogs)- это мульмедийная веб-страница или мультимедийный постер, на которых могут быть представлены тексты, фото, видео, звуковые файлы, графика, ссылки и др. Их можно отправлять на другие ресурсы, которые принимают html-коды.
Майя Ким в своем блоге «Международная блогопанорама» пишет: «Цели глогов могут быть самые разные - от любовно-страдательно-переживательных до глобально-серьезных учебно-обучающих проектов. В Википедии написано, что слово глог появилось в 2007 в Праге (Чехия)».
Люди, использующие Glog, именуются "glogger".
Количество глогеров и глогов растет с каждым днем, глогов сейчас около 3 млн. из 200 стран мира.
GLOGSTER – это сервис Веб 2.0, который позволяет создавать онлайн-плакаты, т.е. Glogs. Сервис очень легко освоить, несмотря на то, что он англоязычный...
В отличие от блогов, которые можно размещать на различных платформах, глоги публикуют только на двух сайтах: Glogster (для личного пользования) и Glogster EDU (для учебных целей). Специально созданная версия для образования позволяет учителю/библиотекарю организовать работу с целым классом. Внутри класса можно проводить и оформлять проекты, делиться результатами работы.


На сервисе Глогстер можно создавать плакаты на различные темы. Делать записи, вставлять картинки, портреты, видеоролики, аудиозаписи. Вот что у меня получается...


Ещё у меня есть глогстер "Романтика" с ссылками на свои произведения.


5 комментариев:

  1. В заглавии надо исправить сервер на сервис

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья, глогстеры можно вставлять как в блог, так и на страницу вики. Попробуйте, пожалуйста

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я на страницу Вики вставляю глогстеры... а в блог пока ещё не умею...

      Удалить
  3. Скопируйте Embed - код и вставьте его в сообщение, предварительно изменив режим Создать на режим HTML
    Попробуйте!

    ОтветитьУдалить