Странички блога

среда, 11 сентября 2019 г.

Познавательные журналы для школьников

"Кто быстрее всех ответит, 
сколько солнц на небе светит?"
Журнал для мальчиков, девочек и их родителей о науке, технике, природе, путешествиях и многом другом.
Издаётся с 1991 года. Журнал полюбился своим читателям и их родителям, ведь из номера в номер ребята получают знания во всех областях науки, техники, искусства, путешествуют по самым интересным уголкам Земли, открывают для себя тайны природы. 
Открывает журнал рубрика "Тысяч почему?": что такое кадастр, для чего нужны гимны, какие меры длины были у наших предков и тысячи других почему... Не менее интересны и другие рубрики: "Теплоходом, самолётом...", "Со всего света", "Музеи мира", "Про братьев наших меньших", "Преданья старины глубокой", "Игротека".
Особенно любопытной является рубрика "За кулисами конкурса".

Рубрика "За кулисами фокуса"
Журнал "Квантик"
Журнал посвящён занимательным вопросам и задачам по математике, лингвистике, физике и другим естественным наукам. Вы узнаете много интересного об окружающем мире!  
Читатель узнает много интересного об окружающем мире! Вас ждут занимательные задачи и головоломки, физические опыты, биографии великих ученых, интересные рассказы обо всем на свете, задачный конкурс, математические комиксы и многое другое! 
В журнале интересные рубрики: "Огнянись вокруг", "Улыбнись", "Математический кружок", "Задачи в картинках"...
"Квантик" - журнал для любознательных!
Герой журнала "Квантик"


"Лучик" - учимся по-новому! 
Материалы и задания журнала развивают любознательность, интуицию, образное мышление ребёнка, а самое главное — объединяют семью за чтением и увлекательным изучением мира. 
"Как измеряется расстояние до звёзд?", "Зачем мальчишкам оружие?", "Фарфоровый детектив", "Приключения балбеса и охламона"... - всё это и многое другое в номерах журнала.
Гран-при Всероссийского конкурса детских СМИ. Диплом Первой степени детского жюри Конкурса. Журнал предназначен для чтения всей семьёй — одинаково интересен и детям, и взрослым. Без рекламы.
Логотип журнала








Журнал "Фиксики"
Детский журнал "Фиксики" создан по мотивам одноименного мультика. Герои журнала тоже такие же, какие и в мультсериале:  Нолик, Шпуня, ДимДимыч... 
Каждый номер посвящен какому-то техническому прибору: холодильник, микроволновка, утюг, стиральная машина.... 
Тут и яркий рассказ о предмете: почему так называется, как устроен, зачем нужен, несколько всевозможных заданий, опыты, раскраски, игры и т.д. Очень интересный и познавательный журнал, а главное взрослый может ребенку все это читать, объяснять, рассказывать, помогать выполнять задания и ставить опыты!
Герои журнала


О серьезном – доступно, весело, наглядно!
Журнал "Чудеса и приключения детям"
Яркий, хорошо иллюстрированный журнал для любознательных ребят.

Необычный мальчик ЧИП, вместе со своими друзьями ведут постоянные рубрики: "Большое приключение", "Машина времени", "Представьте себе", "My computer" и другие.

Юные читатели знакомятся с жизнью разных стран, проникают в тайны истории и природы, виртуального пространства, изучают английский язык, постигают неведомое и загадочное.

Литературные рассказы и познавательные материалы дополняют логические задачи, кроссворды, ребусы и шарады.

        
Логотип журнала



 
Все ссылки на интересные сайты работают, можно читать дополнительный материал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий